¿El vino es vegetariano?

El vino está hecho de uvas, pero eso no lo hace necesariamente vegetariano o vegano. Algunos métodos de vinificación hacen un uso sorprendente de productos derivados de animales, razón por la cual un número cada vez mayor de productores indican si el vino es vegano o vegetariano en la etiqueta. En esta entrada encontrarás más […]

Continue Reading